Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para el Sistema de Riego en el Comité...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en el Comité de Usuarios de Agua Acocro - Sector Chichahuaro del Distrito de Acocro - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho", Cui N°2471311

Municipalidad Distrital de Acocro 10/05/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO HORIZONTE por S/ 7,325,890.80 el 14/06/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-506-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,325,890.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO EN EL COMITÉ DE USUARIOS DE AGUA ACOCRO - SECTOR CHICHAHUARO DEL DISTRITO DE ACOCRO - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO", CUI N°2471311

LP-SM-2-2024-MDA/CS-1
Publicado
10/05/2024
Inicio contrato
18/07/2024
Fin contrato
15/12/2024
Adjudicación
14/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 7,325,890.80
16 postores presentados Valor referencial S/ 7,325,890.80

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN N°009-2024-MDA/GM
Monto
Soles 7,325,890,80
Duración
150 días
18/07/2024 → 15/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-05-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 067 111
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA YAZID S.A.C.
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 8 257 721

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0