Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Avena Inia 903 Tayko Andenes Clase...

Adquisición de Semilla de Avena Inia 903 Tayko Andenes Clase Certificada para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivo de Pastos y Forrajes en las 10 Comunidades del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Pallpata 15/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a CHOQUEPUMA YUCRA CARMEN LUZ por S/ 628,600.00 el 18/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141862
Contratado — proceso cerrado
S/ 672,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE AVENA INIA 903 TAYKO ANDENES CLASE CERTIFICADA PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CULTIVO DE PASTOS Y FORRAJES EN LAS 10 COMUNIDADES DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

LP-SM-1-2025-MDP/C-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHOQUEPUMA YUCRA CARMEN LUZ
Monto adjudicado
S/ 628,600.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 672,000.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2025-UL-MDP/BIENES
Monto
Soles 628,600,00
Duración
5 días
11/10/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 508 612
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 805
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 313
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 451 877

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR