Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas Lineales, para el Proyecto: "mejoramiento...

Adquisicion de Motocicletas Lineales, para el Proyecto: "mejoramiento de la Cadena Productiva de Camélidos Sudamericanos, en las Provincias de Mariscal Nieto y General Sánchez Cerro, Región Moquegua", con Cui 2486777.

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura Moquegua 14/07/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-OC-GR/DRA.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10540-6
Desierto — nadie ganó
S/ 187,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOCICLETAS LINEALES, para el proyecto: "Mejoramiento de la cadena productiva de camélidos sudamericanos, en las provincias de Mariscal Nieto y General Sánchez Cerro, región Moquegua", con CUI 2486777.

LP-ABR-4-2025-OC-GR/DRA.MOQ-1
Publicado
14/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 140 240
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 153 105
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 53 048
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA 190 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053463785