Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Faena para el Personal Nombrado del Hospital...

Adquisicion de Uniforme de Faena para el Personal Nombrado del Hospital y Establecimientos de Salud

La licitación LP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 639,111.52 el 24/05/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10006-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,234.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE FAENA PARA EL PERSONAL NOMBRADO DEL HOSPITAL Y ESTABLECIMIENTOS DE SALUD

LP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
21/03/2022
Inicio contrato
08/06/2022
Fin contrato
07/06/2023
Adjudicación
24/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 639,111.52
26 postores presentados Valor referencial S/ 567,234.48 Se adjudicó 12,7% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 639,111,52
Duración
364 días
08/06/2022 → 07/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CARBAJAL RIOS LOURDES
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618