Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camion Volquete de 15 M3 Maquina Servida...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Camion Volquete de 15 M3 Maquina Servida Incluye Operador para la Meta (186) Mantenimiento de la Trocha Carrozable - Tramo Condorsencca - Pampaccasa de la Comunidad Campesina de Kallacancha del Distrito de Paucartambo -paucartambo-cusco

Municipalidad Provincial de Paucartambo 18/10/2022 3 empresas participaron

La licitación COMPRE-SM-13-2022-MPP-1 de Municipalidad Provincial de Paucartambo fue adjudicada a INVERSIONES L.H Y CONSTRUCTORA S.R.L. por S/ 68,860.00 el 19/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura COMPRE-SM-13-2022-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-855313
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,860.00
Monto referencial
Servicio Comparación de Precios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 MAQUINA SERVIDA INCLUYE OPERADOR PARA LA META (186) MANTENIMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE - TRAMO CONDORSENCCA - PAMPACCASA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE KALLACANCHA DEL DISTRITO DE PAUCARTAMBO -PAUCARTAMBO-CUSCO

COMPRE-SM-13-2022-MPP-1
Publicado
18/10/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
18/11/2022
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES L.H Y CONSTRUCTORA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 68,860.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 68,860.00

Contrato

Título
OS-2059
Monto
Soles 68,860,00
Duración
7 días
11/11/2022 → 18/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 81 200
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
ASTETE GONZALES LUIS BENEDICTO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO