Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra de la Supervision de Obra...

La Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra de la Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Sistema de Riego Tecnificado en la Localidad de Pacchipata -santa Rosa Alta del Distrito de Ocobamba-provincia de Chincheros -departamento de Apurimac¿, Cui N°2570047

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 05/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros fue adjudicada a CONSORCIO JHYSEC por S/ 221,580.00 el 18/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137516
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 221,601.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA DE LA SUPERVISION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN LA LOCALIDAD DE PACCHIPATA -SANTA ROSA ALTA DEL DISTRITO DE OCOBAMBA-PROVINCIA DE CHINCHEROS -DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿, CUI N°2570047

CP-ABR-1-2025-MDO-1
Publicado
05/08/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JHYSEC
Monto adjudicado
S/ 221,580.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 221,601.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JHYSEC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 221 580
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 342 236
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 634 675
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS