Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Rehabilitacion de la...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Rehabilitacion de la Red Vial Vecinal del Tramo: EMP. R220936 (sauce) - Pucararca - Primavera en la Localidad de Sauce Distrito de Sauce, Provincia San Martin, Departamento San Martin. con Cui N° 2697510.

Municipalidad Distrital de Sauce San Martin 18/08/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a HORUS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 120,120.00 el 02/09/2025.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141834
Nulo — proceso cancelado
S/ 129,272.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: REHABILITACION DE LA RED VIAL VECINAL DEL TRAMO: EMP. R220936 (SAUCE) - PUCARARCA - PRIMAVERA EN LA LOCALIDAD DE SAUCE DISTRITO DE SAUCE, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN. CON CUI N° 2697510.

LP-ABR-5-2025-MDS/CS-1
Publicado
18/08/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORUS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 120,120.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 129,272.75 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 430 514

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903