Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Coberturas, Cerco de Mallas,...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Coberturas, Cerco de Mallas, Puestos de Vigilancia, Centro Medico, Concertinas y Tanque Elevado en el Ep Trujillo Varones

Inpe-oficina General de Infraestructura Lima 18/02/2025 98 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-INPE-OIP-CS-1 de Inpe-oficina General de Infraestructura fue adjudicada a BRAYDABEL E.I.R.L por S/ 676,000.00 el 02/04/2025. Compitieron 98 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-INPE-OIP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10268-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,940.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE COBERTURAS, CERCO DE MALLAS, PUESTOS DE VIGILANCIA, CENTRO MEDICO, CONCERTINAS Y TANQUE ELEVADO EN EL EP TRUJILLO VARONES

CP-SM-1-2025-INPE-OIP-CS-1
Publicado
18/02/2025
Inicio contrato
08/05/2025
Fin contrato
16/07/2025
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRAYDABEL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 676,000.00
98 postores presentados Valor referencial S/ 744,940.89 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025-INPE-OIP
Monto
Soles 676,000,00
Duración
69 días
08/05/2025 → 16/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-18 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (98)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 6 129 754
CONSORCIO SANTA FÉ
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 263 652
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 458 000
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 576 080
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 90 000
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 148 500
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 114 000
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 55 000
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 216 648
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 150 450
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 184 500
BRAYDABEL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-oficina General de Infraestructura acumula 39 laudos arbitrales desde 2013, frente a 26 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

39arbitrajes
S/ 135 049 418en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 21Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-oficina General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRÉS CÁCERES Nº 380 Y ADOLFO DE LA JARA Nº 234 URB. SAN ANTONIO MIRAFLORES LIMA LIMA