Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Red de Agua Potable e Instalacion del Sistema de...

Ejecucion de la Obra: Ampiacion y Mejoramiento de la Red de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Desague en el CC. Pp de Palanca, Distrito de Llata, Provincia de Huamalies - Huanuco

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPH/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-700257
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,281,733.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: AMPIACION Y MEJORAMIENTO DE LA RED DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE DESAGUE EN EL CC. PP DE PALANCA, DISTRITO DE LLATA, PROVINCIA DE HUAMALIES - HUANUCO

LP-SM-1-2021-MPH/CS-1-1
Publicado
24/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 935 862en disputa
6,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO No 310 LLATA HUAMALIES