Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de las Instalaciones Eléctricas...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo de las Instalaciones Eléctricas de la Sede de Marques de la Universidad Nacional de Arte Diego Quispe Tito ¿ Cusco

La licitación CP-ABR-6-2025-UNADQTC-1 de Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito fue adjudicada a PAREJA SORIA ARTURO JAVIER por S/ 392,850.00 el 23/12/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNADQTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174185
Contratado — proceso cerrado
S/ 407,610.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAS INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE LA SEDE DE MARQUES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTE DIEGO QUISPE TITO ¿ CUSCO

CP-ABR-6-2025-UNADQTC-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAREJA SORIA ARTURO JAVIER
Monto adjudicado
S/ 392,850.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 407,610.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO001-2026 UNADQTC-CUSCO-1
Monto
Soles 392,850,00
Duración
25 días
22/01/2026 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 54 150 648
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 871 900
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 71 152
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 294 960
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 313 555
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 251 800
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 657
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 164 934
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 392 850
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARQUEZ N 271 CUSCO CUSCO
Teléfono
084231491