Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo para la Obra Mejoramiento del Servicio de...

Adquisicion de Ladrillo para la Obra Mejoramiento del Servicio de Accesibilidad a la Adquisición de Productos de Primera Necesidad en el Mercado Municipal de Limbani del Distrito de Limbani de la Provincia de Sandia del Departamento de Puno con Cui 2653509

Municipalidad Distrital de Limbani 24/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/OC-1 de Municipalidad Distrital de Limbani fue adjudicada a QUISPE CHOQUE ALICIA por S/ 114,800.00 el 15/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142926
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN EL MERCADO MUNICIPAL DE LIMBANI DEL DISTRITO DE LIMBANI DE LA PROVINCIA DE SANDIA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI 2653509

LP-ABR-2-2025-MDL/OC-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CHOQUE ALICIA
Monto adjudicado
S/ 114,800.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 122,000.00 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT. N° 003-A-2025-MDL
Monto
Soles 144,807,60
Duración
92 días
27/11/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 199 100
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
QUISPE CHOQUE ALICIA ★ Ganador
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 49 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limbani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 8 DE OCTUBRE S/N - LIMBANI LIMBANI SANDIA
Teléfono
324576