Licitaciones Perú
Servicio de Medico Ocupacional para Atención de los Trabajadores...

Servicio de Medico Ocupacional para Atención de los Trabajadores de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur Lima 04/08/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C. por S/ 80,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138441
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Medico ocupacional para atención de los trabajadores de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

CP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
05/10/2026
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 08-2025-CL-CSJLS-PJ
Monto
Soles 98,000,00
Duración
364 días
06/10/2025 → 05/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 233 400
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600