Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la Ie N 80691 Tupac Amaru Ii del...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de la Ie N 80691 Tupac Amaru Ii del Centro Poblado Menor de Llaguen, Distrito de Sinsicap, Provincia de Otuzco, la Libertad

Municipalidad Distrital de Sinsicap 21/11/2018 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1225-18
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 1,803,680.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA IE N 80691 TUPAC AMARU II DEL CENTRO POBLADO MENOR DE LLAGUEN, DISTRITO DE SINSICAP, PROVINCIA DE OTUZCO, LA LIBERTAD

LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
Publicado
21/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

CONSORCIO LLAGUEN
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIMDES SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSTA NORTE CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sinsicap acumula 4 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 582 887en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sinsicap
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. GRAU NRO. S/N PLAZA DE ARMAS LA LIBERTAD - OTUZCO - SINSICAP SINSICAP OTUZCO
Teléfono
044-838022