Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para Canes y Equinos Pertenecientes a la Use...

Suministro de Alimentos para Canes y Equinos Pertenecientes a la Use de la Regpol Huanuco

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 19/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO MGSH - JLCA por S/ 51,786.00 el 29/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-176869-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 151,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA CANES Y EQUINOS PERTENECIENTES A LA USE DE LA REGPOL HUANUCO

LP-ABR-1-2026-UEHSMU-1
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MGSH - JLCA
Monto adjudicado
S/ 51,786.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 151,220.00 Se adjudicó 65,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MGSH - JLCA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 037 004
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145