Licitaciones Perú
Compra de Viveres para la Coccion de Alimentos para el Ptsmv de la...

Adquisicion de Viveres para la Coccion de Alimentos para el Ptsmv de la Iii de Af 2023 - Pp 0135

Ejercito Peruano 29/12/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-EP/UO 0840-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a PEREZ ROQUE MANUEL CLEMENTE por S/ 80,989.44 el 14/02/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-EP/UO 0840-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10247-1003
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES PARA LA COCCION DE ALIMENTOS PARA EL PTSMV DE LA III DE AF 2023 - PP 0135

LP-SM-1-2022-EP/UO 0840-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
21/02/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
14/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ ROQUE MANUEL CLEMENTE
Monto adjudicado
S/ 80,989.44
21 postores presentados

Contrato

Título
009-2023
Monto
Soles 80,989,44
Duración
311 días
21/02/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
104 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 4 119 090
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 136 740
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 2 855 033
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 482 617
GV TRADE SERVICES EIRL
Ver historial
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 585 227
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 941 999
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 656 579
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 476 544
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 155 194
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 296 596
Ver historial
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 1 245 598
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695