Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de Obra por Contrata del Proyecto:...

Servicios de Consultoria para la Supervision de Obra por Contrata del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Chacari Distrito de Concepcio

Municipalidad Distrital de Concepcion 08/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Concepcion fue adjudicada a CONSORCIO ROLAND por S/ 234,515.00 el 18/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141390
Contratado — proceso cerrado
S/ 234,515.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA POR CONTRATA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE CHACARI DISTRITO DE CONCEPCIO

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
20/05/2026
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROLAND
Monto adjudicado
S/ 234,515.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 234,515.15 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 090-2025-MDC/GM
Monto
Soles 234,515,00
Duración
212 días
20/10/2025 → 20/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ROLAND ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 234 515
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 797 728
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NO 5 CONCEPCION VILCAS HUAMAN