Licitaciones Perú
Compra de 69340 Unidades de Mezcla Lactea Compuesta por 480 Gr...

Adquisicion de 69340 Unidades de Mezcla Lactea Compuesta por 480 Gr Aprox. para los Beneficiarios del Somuves

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 24/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C. por S/ 271,119.40 el 11/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154415
Contratado — proceso cerrado
S/ 244,076.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 69340 UNIDADES DE MEZCLA LACTEA COMPUESTA POR 480 GR APROX. PARA LOS BENEFICIARIOS DEL SOMUVES

LP-ABR-4-2025-CS/MVES-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 271,119.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 244,076.80 Se adjudicó 11,1% por encima del referencial

Contrato

Título
40-2025-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 271,119,40
Duración
365 días
01/12/2025 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA