Licitaciones Perú
Adquisiciòn de Uniformes para Personal Administrativo de la...

Adquisiciòn de Uniformes para Personal Administrativo de la Universidad Nacional Autònoma de Chota.

Universidad Nacional Autonoma de Chota 12/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UNACH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a BENAVIDES TARRILLO WILMER por S/ 68,800.00 el 24/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNACH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168986
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN DE UNIFORMES PARA PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÒNOMA DE CHOTA.

LP-ABR-3-2025-UNACH/CS-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BENAVIDES TARRILLO WILMER
Monto adjudicado
S/ 68,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 68,800.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 433-2025
Monto
Soles 68,800,00
Duración
25 días
05/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 124 915
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 800
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA