Licitaciones Perú
Compra de Registrador de Datos; en el (la) Parametros de...

Contratación de Bienes Ioarr: Adquisicion de Registrador de Datos; en el (la) Parametros de Continuidad y Presion Mediante la Adquisicion de 42 Data Loggers con Adecuacion de Cajas de Registro Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali con Cui N° 270074

La licitación LP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a J A & R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 350,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150944
Contratado — proceso cerrado
S/ 401,350.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES IOARR: ADQUISICION DE REGISTRADOR DE DATOS; EN EL (LA) PARAMETROS DE CONTINUIDAD Y PRESION MEDIANTE LA ADQUISICION DE 42 DATA LOGGERS CON ADECUACION DE CAJAS DE REGISTRO DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI CON CUI N° 270074

LP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J A & R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 401,350.03 Se adjudicó 12,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025-GG-EMAPACOPSA
Monto
Soles 350,000,00
Duración
74 días
13/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 89 870
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 9 095 185
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259