Licitaciones Perú
Compra de Monitor de Funciones Vitales de 7 Parámetros para el...

Adquisición de Monitor de Funciones Vitales de 7 Parámetros para el Servicio de Obstetricia del Hospital Belén Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque Lambayeque 26/06/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-HBL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque fue adjudicada a JK MEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JK MEDICAL E.I.R.L. por S/ 540,000.00 el 12/08/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-HBL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127832
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,465.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MONITOR DE FUNCIONES VITALES DE 7 PARÁMETROS PARA EL SERVICIO DE OBSTETRICIA DEL HOSPITAL BELÉN LAMBAYEQUE

LP-SM-2-2025-HBL-CS-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
12/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JK MEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JK MEDICAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 540,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 548,465.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025-HBL-CS-1
Monto
Soles 540,000,00
Duración
9 días
03/09/2025 → 12/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 721 000
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 139 474
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 47 400
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 247 330en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA 597 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074282023