Licitaciones Perú
Ampliación del Servicio de Biblioteca Virtual para los Institutos...

Ampliación del Servicio de Biblioteca Virtual para los Institutos de Educación Superior Tecnológicos de la Dirección Regional de Educación, 2026

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca Cajamarca 18/03/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-GR.CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a ALBERCA SURITA ELMER por S/ 345,000.00 el 13/04/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GR.CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202856
Contratado — proceso cerrado
S/ 349,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ampliación del servicio de biblioteca virtual para los Institutos de Educación Superior Tecnológicos de la Dirección Regional de Educación, 2026

CP-ABR-1-2026-GR.CAJ/DRE-1
Publicado
18/03/2026
Inicio contrato
06/05/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
13/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALBERCA SURITA ELMER
Monto adjudicado
S/ 345,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 349,250.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 235-2026
Monto
Soles 345,000,00
Duración
25 días
06/05/2026 → 31/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBERCA SURITA ELMER ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA