Licitaciones Perú
Compra de Uniformes, Accesorios para Uniformes y Borceguíes para...

Adquisición de Uniformes, Accesorios para Uniformes y Borceguíes para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Orsoc Inpe 2023

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 20/04/2023 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a WELLCO PERUANA S.A. por S/ 94,966.40 el 31/05/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10266-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,045.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES, ACCESORIOS PARA UNIFORMES Y BORCEGUÍES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA ORSOC INPE 2023

LP-SM-1-2023-INPE/22-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
28/06/2023
Fin contrato
06/08/2023
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WELLCO PERUANA S.A.
Monto adjudicado
S/ 94,966.40
14 postores presentados Valor referencial S/ 517,045.03 Se adjudicó 81,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2023-INPE/22
Monto
Soles 94,966,40
Duración
39 días
28/06/2023 → 06/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
RAMOS VERANO ROSALIA ELIZABET
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WELLCO PERUANA S.A. ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO