Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Policia Municipal,...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Policia Municipal, Correspondiente Al Periodo 2025

Municipalidad Provincial de Arequipa Arequipa 06/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-20-2025-MPA-1 de Municipalidad Provincial de Arequipa fue adjudicada a INVEGO PERU S.A.C. por S/ 150,886.00 el 27/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-20-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157280
Contratado — proceso cerrado
S/ 151,348.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE POLICIA MUNICIPAL, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2025

LP-ABR-20-2025-MPA-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVEGO PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 150,886.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 151,348.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2025-MPA
Monto
Soles 150,886,00
Duración
25 días
11/11/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 805 802
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
INVEGO PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 277

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Arequipa acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 15 942 434en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Liquidación y pago · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE EL FILTRO Nº 501 AREQUIPA AREQUIPA