Licitaciones Perú
Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Isionales...

Ejecucion de Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Isionales Institucionales en el Local Comunal Multiusos de Centro Poblado San Antonio de Padua, Distrito de el Ingenio, Provincia de Nasca, Departamento de Ica Cui: 2655214

Municipalidad Distrital de el Ingenio 18/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CS-MDEI-1 de Municipalidad Distrital de el Ingenio fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 1,070,714.89 el 12/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS-MDEI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170641
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,070,714.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O ISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO SAN ANTONIO DE PADUA, DISTRITO DE EL INGENIO, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CUI: 2655214

LP-ABR-5-2025-CS-MDEI-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 1,070,714.89
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,070,714.89

Contrato

Título
1
Monto
Soles 1,070,714,89
Duración
105 días
15/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 86 330
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578