Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Cereales Enriquecidos Azucarados en Bolsa de...

Adquisición de Hojuelas de Cereales Enriquecidos Azucarados en Bolsa de 584 Gr para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad de Villa María del Triunfo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo 02/09/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-CS/MVMT-1 de Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC por S/ 5,664,580.48 el 12/10/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS/MVMT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1349-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,664,580.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS DE CEREALES ENRIQUECIDOS AZUCARADOS EN BOLSA DE 584 GR PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA MARÍA DEL TRIUNFO

LP-SM-4-2022-CS/MVMT-1
Publicado
02/09/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
25/10/2024
Adjudicación
12/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC
Monto adjudicado
S/ 5,664,580.48
4 postores presentados Valor referencial S/ 5,664,580.48

Contrato

Título
Contrato 022-2022-UA-OAF/MVMT
Monto
Soles 5,664,580,48
Duración
730 días
26/10/2022 → 25/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

MCM PUBLICIDAD E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 830 641en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON JOSE GALVEZ Nº895 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA