Licitaciones Perú
Compra de Dron Topografico e Hidrografico Compacto para la Unidad...

Adquisición de Dron Topografico e Hidrografico Compacto para la Unidad Formuladora de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y Modernizacion de la Direccion Regional de Agricultura de la Meta 0099 "estudios de Inversion"

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC/DRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161260
Desierto — nadie ganó
S/ 76,499.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DRON TOPOGRAFICO E HIDROGRAFICO COMPACTO PARA LA UNIDAD FORMULADORA DE LA OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO Y MODERNIZACION DE LA DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA DE LA META 0099 "ESTUDIOS DE INVERSION"

LP-ABR-2-2025-OC/DRA-2
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 157 000
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 80 048
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 917 738
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 256 407en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO B. LEGUIA S/N CUADRA 3 HUACHO HUACHO HUAURA