Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de los Jirones los Héroes Cda 1, 2 y 3,...

Contratación de la Ejecución de la Obra ¿creación de Pistas y Veredas de los Jirones los Héroes Cda 1, 2 y 3, Pasaje Jonás Cda 1, Jirón Milton Córdova Cda 1 y 2, Jirón Luricocha Cda 1, 2 y 3, Jirón Razuhuillca Cda 1 y 2, Jirón Independencia Cda 1, 4 y 5, Jirón Perú Cda 1, 2, 3 y 4 en Viracochan, Distrito de Ayahuanco - Huanta ¿ Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 17/07/2020 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a CONSORCIO WARI por S/ 2,962,776.30 el 24/08/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-538-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,962,776.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LOS JIRONES LOS HÉROES CDA 1, 2 Y 3, PASAJE JONÁS CDA 1, JIRÓN MILTON CÓRDOVA CDA 1 Y 2, JIRÓN LURICOCHA CDA 1, 2 Y 3, JIRÓN RAZUHUILLCA CDA 1 Y 2, JIRÓN INDEPENDENCIA CDA 1, 4 Y 5, JIRÓN PERÚ CDA 1, 2, 3 Y 4 EN VIRACOCHAN, DISTRITO DE AYAHUANCO - HUANTA ¿ AYACUCHO¿

LP-SM-1-2020-MDA/CS-1-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
17/09/2020
Fin contrato
14/01/2021
Adjudicación
24/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WARI
Monto adjudicado
S/ 2,962,776.30
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,962,776.30

Contrato

Título
067-2020
Monto
Soles 2,962,776,30
Duración
119 días
17/09/2020 → 14/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ATENAS E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 13 343 946
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
WIÑAY PERU INVERSIONISTAS, CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258
CONSORCIO WARI ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 18 780 939
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923