Licitaciones Perú
Alquiler de Infraestructura para Visualizacion de Servidores

Servicio de Arrendamiento de Infraestructura para Visualizacion de Servidores

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 24/07/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2020-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CORPORACION SAPIA S.A. por USD 235,560.00 el 27/08/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2020-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2341-76
Contratado — proceso cerrado
USD 264,128.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de arrendamiento de infraestructura para visualizacion de servidores

CP-SM-5-2020-COFIDE-1
Publicado
24/07/2020
Inicio contrato
25/09/2020
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
27/08/2020
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SAPIA S.A.
Monto adjudicado
USD 235,560.00
6 postores presentados Valor referencial USD 264,128.32 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2020
Monto
Dólar Norteamericano 235,560,00
Duración
1161 días
25/09/2020 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-24 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CORPORACION SAPIA S.A. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
GABS COMPANY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA