Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Iren Norte

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia del Iren Norte

La licitación CP-SM-3-2021-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C. por S/ 720,007.08 el 02/09/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200242-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 724,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL IREN NORTE

CP-SM-3-2021-IREN NORTE-1
Publicado
23/07/2021
Inicio contrato
28/09/2021
Fin contrato
27/09/2022
Adjudicación
02/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 720,007.08
10 postores presentados Valor referencial S/ 724,800.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2021 IREN NORTE-DE/LOGISTICA
Monto
Soles 720,007,08
Duración
364 días
28/09/2021 → 27/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
TORRES ORTIZ CARLOS ALBERTO
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
3 CAÑONES SUYKUTAMBO SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 994 400
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161