Licitaciones Perú
Compra de Material de Osteosíntesis para el Departamento de...

Adquisición de Material de Osteosíntesis para el Departamento de Cirugía para el Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano de Huanuco.

La licitación LP-SM-2-2024-HRHVM/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO HERMILIO VALDIZAN por S/ 565,012.00 el 09/09/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10466-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,108.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE OSTEOSÍNTESIS PARA EL DEPARTAMENTO DE CIRUGÍA PARA EL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO DE HUANUCO.

LP-SM-2-2024-HRHVM/CS-1
Publicado
24/07/2024
Inicio contrato
03/10/2024
Fin contrato
09/10/2024
Adjudicación
09/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HERMILIO VALDIZAN
Monto adjudicado
S/ 565,012.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 568,108.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2024-HRHVM HUANUCO
Monto
Soles 565,012,00
Duración
6 días
03/10/2024 → 09/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-26 · PDF
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 94 080
CONSORCIO HERMILIO VALDIZAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
SERVI MEDIC BRAGA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 488 080
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 763 100
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO