Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Formulacion del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Formulacion del Estudio de Pre Inversion del Proyecto Creacion del Servicio de Agua para el Sistema de Riego Acora - Totorani en el Centro Poblado de Aguas Calientes del Distrito de Acora - Provincia de Puno - Departamento de PUNO.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 24/10/2023 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-976614
Desierto — nadie ganó
S/ 1,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION DEL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO ACORA - TOTORANI EN EL CENTRO POBLADO DE AGUAS CALIENTES DEL DISTRITO DE ACORA - PROVINCIA DE PUNO - DEPARTAMENTO DE PUNO.

CP-SM-1-2023-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
24/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO ACORA
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INNOVATION & DEVELOPMENT IN ENGINEERING AND CONSTRUCTION CONSULTORIA Y SERVICIOS S.A.
Ver historial
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERNANDEZ SILA GUILLERMO NESTOR
Ver historial

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999