Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de...

Contratacion de la Consultoria para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Calle 1, Calle 2, Calle 3, Pasaje 3, Prolongacion Calle Lima, Calle 28 de Julio (entre Ca Miguel Grau y Ca 7 de Junio), Calle 7 de Junio (entre 28 de Julio y AV. Santa Rosa de Lima) y P

Municipalidad Distrital de Salas - Ica Ica 20/08/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142544
Desierto — nadie ganó
S/ 117,430.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE 1, CALLE 2, CALLE 3, PASAJE 3, PROLONGACION CALLE LIMA, CALLE 28 DE JULIO (ENTRE CA MIGUEL GRAU Y CA 7 DE JUNIO), CALLE 7 DE JUNIO (ENTRE 28 DE JULIO Y AV. SANTA ROSA DE LIMA) Y P

CP-ABR-3-2025-CS-MDS-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 436 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 138 994
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 118 627
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Salas - Ica acumula 3 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 925 745en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salas - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - SALAS - ICA SALAS ICA