Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera de 410 GR.Y...

Contratacion de Suministro del Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera de 410 GR.Y Hojuelas Precocidas de Avena, Kiwicha, Quinua, Cañihua, Soya y Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales", para Atencion del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huarango, en los Meses Enero a Diciembre 2025

Municipalidad Distrital de Huarango 17/01/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huarango fue adjudicada a AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C. por S/ 585,579.60 el 27/02/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-702-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,579.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO "LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR.Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, KIWICHA, QUINUA, CAÑIHUA, SOYA Y MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES", PARA ATENCION DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARANGO, EN LOS MESES ENERO A DICIEMBRE 2025

LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
17/01/2025
Inicio contrato
19/03/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 585,579.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 585,579.60

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 02-2025-MDH/GM
Monto
Soles 585,579,60
Duración
287 días
19/03/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 138 600
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huarango acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 573 922en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 13 DE JUNIO N° 248 HUARANGO SAN IGNACIO
Teléfono
111111111