Licitaciones Perú
Obra: "mejoramineto de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramineto de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el Barrio 24 de Diciembre, Barrio Progreso y Barrio Cerro Colorado del Distrito de Pucara Provincia de Lampa, Departamento de Puno" con Cui 2555199

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa 21/10/2025 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167981
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,782,426.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMINETO DE PISTAS, VEREDAS Y AREAS VERDES EN EL BARRIO 24 DE DICIEMBRE, BARRIO PROGRESO Y BARRIO CERRO COLORADO DEL DISTRITO DE PUCARA PROVINCIA DE LAMPA, DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI 2555199

LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
2025-12-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 553 334
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 944 059
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLIVAR S/N PUCARA LAMPA