Licitaciones Perú
Alquiler de Vehiculo para Transporte del Personal de Planta de...

Servicio de Alquiler de Vehiculo para Transporte del Personal de Planta de Tratamiento de Agua Potable de Curumuy

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 08/09/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148737
Desierto — nadie ganó
S/ 177,594.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULO PARA TRANSPORTE DEL PERSONAL DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE DE CURUMUY

CP-ABR-4-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
08/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147