Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Prevencion de Intrusos - Func 2018

Adquisicion de Sistema de Prevencion de Intrusos - Func 2018

Oficina Nacional de Procesos Electorales 31/07/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a SECURE ONE SAC por S/ 444,835.00 el 11/10/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-27-118
Contratado — proceso cerrado
S/ 469,679.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA DE PREVENCION DE INTRUSOS - FUNC 2018

LP-SM-2-2018-FUNC-ONPE-1
Publicado
31/07/2018
Inicio contrato
24/10/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
11/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SECURE ONE SAC
Monto adjudicado
S/ 444,835.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 469,679.70 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
107 y 108-2018-ONPE
Monto
Soles 444,835,00
24/10/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S A
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 5 129 990
SECURE ONE SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630