Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Equipos de Audio y Video para las Salas...

Adquisición e Instalación de Equipos de Audio y Video para las Salas de Audiencia de los Órganos Jurisdiccionales de la Unidad Modelo de Flagrancia Tipo I de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 15/08/2024 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a TELVICOM S.A. por S/ 575,103.73 el 18/09/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200417-23
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e Instalación de Equipos de Audio y Video para las Salas de Audiencia de los Órganos Jurisdiccionales de la Unidad Modelo de Flagrancia Tipo I de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

LP-SM-2-2024-CS-CSJLL-PJ-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
05/10/2024
Fin contrato
03/01/2025
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELVICOM S.A.
Monto adjudicado
S/ 575,103.73
23 postores presentados

Contrato

Título
C. 19-2024 P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 575,103,73
Duración
90 días
05/10/2024 → 03/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 175 980
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 72 912
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
TELVICOM S.A. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 177 178
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO