Licitaciones Perú
Servicio de Higiene y Limpieza del Hospital de Supe Laura Esther...

Contratacion de Servicio de Higiene y Limpieza del Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez Dulanto (por 12 Meses)

La licitación CP-SM-2-2019-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 900,000.00 el 21/10/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10009-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE HIGIENE Y LIMPIEZA DEL HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRIGUEZ DULANTO (POR 12 MESES)

CP-SM-2-2019-HBC SBS-1
Publicado
16/09/2019
Inicio contrato
08/11/2019
Fin contrato
09/11/2020
Adjudicación
21/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 900,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,140,000.00 Se adjudicó 21,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-HBC-SBS-UL/CP
Monto
Soles 900,000,00
08/11/2019 → 09/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ELISAD SAC SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SAC
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES ARNI SAC
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA