Licitaciones Perú
Compra de Diez (10) Equipos Purificadores de Agua para las...

Adquisición de Diez (10) Equipos Purificadores de Agua para las Unidades de la V de

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 30/07/2024 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-8-2024-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10247-532
Desierto — nadie ganó
S/ 3,490,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIEZ (10) EQUIPOS PURIFICADORES DE AGUA PARA LAS UNIDADES DE LA V DE

LP-SM-8-2024-DPC/ACFFAA-1
Publicado
30/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
GLOBAL BUSINESS & ENGINEERING S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
DELTA GLOBAL TRADERS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DELTA GLOBAL TRADERS E.I.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HISPANO VEMA S.L. SUCURSAL PERU
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA LUMAPE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H2O STEELS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 49 897
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530