Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Celdas para Residuos en el Sistema de...

Ejecucion de Obra Construccion de Celdas para Residuos en el Sistema de Almacenamiento y Barrido Recoleccion y Transporte Valorizacion y Disposicion Final de Residuos Solidos, Distrito de Chiclayo, Provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MINAM-GICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200537-36
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,011,974.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra Construccion de Celdas para Residuos en el Sistema de Almacenamiento y Barrido Recoleccion y Transporte Valorizacion y Disposicion Final de Residuos Solidos, Distrito de Chiclayo, Provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque.

LP-SM-3-2019-MINAM-GICA-1
Publicado
24/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 003 Gestion Integral de la Calidad Ambiental acumula 6 laudos arbitrales desde 2021, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 10 713 975en disputa
27,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 3Resolución de contrato · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003 Gestion Integral de la Calidad Ambiental
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LOS NOGALES NRO. 236 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6116000