Licitaciones Perú
Consultoría para , Supervision de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del...

Contratacion para el Servicio de Consultoria, Supervision de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en las Localidades de Chames, San Pedro, Ojo de Agua, la Rinconada y Cercado de Conchan del Distrito de Conchan-provincia de Chota-departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Conchan 16/08/2021 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOS ANDES por S/ 549,216.65 el 24/09/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-737211
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,240.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA, SUPERVISION DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DE CHAMES, SAN PEDRO, OJO DE AGUA, LA RINCONADA Y CERCADO DE CONCHAN DEL DISTRITO DE CONCHAN-PROVINCIA DE CHOTA-DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
16/08/2021
Inicio contrato
10/11/2021
Fin contrato
10/06/2022
Adjudicación
24/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 549,216.65
24 postores presentados Valor referencial S/ 610,240.72 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 02 - 2021 - MDC
Monto
Soles 549,216,65
Duración
212 días
10/11/2021 → 10/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 906 373
CONSORCIO SUPERVISOR CONCHAN
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
"CIVILSAPS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C"
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
R.M. CONSTRUCGROUP 13 E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGRAL S.A.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº198 CONCHAN CHOTA