Licitaciones Perú
Compra de 1 Camion Compactador de Basura de 15 M3 para el...

¿adquisición de 1 Camion Compactador de Basura de 15 M3 para el Mejoramiento de la Gestion Integral de Residuos Solidos Municipales, de la Municipalidad Distrital de la Tinguiña.

Municipalidad Distrital de la Tinguiña 10/03/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDLT/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Tinguiña fue adjudicada a INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C. por S/ 630,000.00 el 29/04/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDLT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1026-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE 1 CAMION COMPACTADOR DE BASURA DE 15 M3 PARA EL MEJORAMIENTO DE LA GESTION INTEGRAL DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA TINGUIÑA.

LP-SM-1-2022-MDLT/CS-1
Publicado
10/03/2022
Inicio contrato
17/05/2022
Fin contrato
10/06/2022
Adjudicación
29/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 630,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 660,600.00 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 003-2022-MDLT/ALC.
Monto
Soles 630,000,00
Duración
24 días
17/05/2022 → 10/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
AUTOMOTORES YOSHIVAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Tinguiña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELPARQUE Nº 627 LA TINGUIÑA ICA