Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Corte Superior de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 22/09/2020 47 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-CSJLA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA por S/ 178,658.90 el 06/11/2020. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-CSJLA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200422-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 601,828.19
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2020-CS-CSJLA/PJ-1
Publicado
22/09/2020
Inicio contrato
02/12/2020
Fin contrato
09/02/2021
Adjudicación
06/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA
Monto adjudicado
S/ 178,658.90
47 postores presentados Valor referencial S/ 601,828.19 Se adjudicó 70,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2020-P-CSJLA/PJ
Monto
Soles 178,658,90
Duración
69 días
02/12/2020 → 09/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-14 · DOCX
Ver documento

Postores (47)

GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
MIRNI S.A.
Ver historial
COMPAÑIA FJR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
UNION BAREECH S.A.C.
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION DIAL S.A.C
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
MEYO REPRESENTACIONES Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
GARCIA DE LA CRUZ JOSE WILDER
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 104 660
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO