Licitaciones Perú
Servicio de S de Instalación de Alfombras de Alto Transito de los...

Contratación de Servicios de Instalación de Alfombras de Alto Transito de los Ambientes Académicos y Administrativos de la Escuela\nprofesional de Ingeniería Agroindustrial de la Universidad Nacional de Huancavelica

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 15/10/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES GISELLE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 62,106.33 el 06/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160334
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,781.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE INSTALACIÓN DE ALFOMBRAS DE ALTO TRANSITO DE LOS AMBIENTES ACADÉMICOS Y ADMINISTRATIVOS DE LA ESCUELA\nPROFESIONAL DE INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-7-2025-UNH/C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES GISELLE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 62,106.33
25 postores presentados Valor referencial S/ 66,781.30 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 039-2025-DGA-UNH
Monto
Soles 62,106,33
Duración
22 días
27/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 6 505 980
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 910
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 701 500
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 140 606

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551