Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en I.E. 675 Distrito de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 675 Distrito de Singa de la Provincia de Huamalies del Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Singa 30/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Singa fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAM por S/ 361,750.66 el 10/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129040
Contratado — proceso cerrado
S/ 361,750.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 675 DISTRITO DE SINGA DE LA PROVINCIA DE HUAMALIES DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
07/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAM
Monto adjudicado
S/ 361,750.66
10 postores presentados Valor referencial S/ 361,750.66

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 003-2025-MDS
Monto
Soles 361,750,66
Duración
115 días
07/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO PAMPAM ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 361 751
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 542 098
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES