Licitaciones Perú
Contratacion de Supervisio de Obra

Contratacion de Supervisio de Obra

Municipalidad Distrital de Cotabambas 17/11/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L. por S/ 461,993.30 el 07/06/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-904103
Contratado — proceso cerrado
S/ 461,993.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVISIO DE OBRA

CP-SM-1-2022-MDC-CS-1
Publicado
17/11/2022
Inicio contrato
18/01/2024
Fin contrato
12/01/2025
Adjudicación
07/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 461,993.30
13 postores presentados Valor referencial S/ 461,993.30

Contrato

Título
CONTRATO Nº 06-2023-MDC-A
Monto
Soles 461,993,30
Duración
360 días
18/01/2024 → 12/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CAMINOS RURALES
Ver historial
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
ANGELINO VALENZUELA VICTOR HUGO ALEJANDRO
Ver historial
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 178 989

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111