Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal para la Ue 404 Salud la Caleta -...

Adquisicion de Oxigeno Medicinal para la Ue 404 Salud la Caleta - Chimbote - Santa - Ancash (primera Convocatoria)

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta 20/05/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 248,171.70 el 04/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120362
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIGENO MEDICINAL PARA LA UE 404 SALUD LA CALETA - CHIMBOTE - SANTA - ANCASH (PRIMERA CONVOCATORIA)

LP-ABR-1-2025-HLC-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 248,171.70
3 postores presentados

Contrato

Título
001-2025
Monto
Nuevos Soles 248,171,70
Duración
201 días
13/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609