Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria, Mobiliario de...

Ioarr Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria, Mobiliario de Ambientes Complementarios y Equipamiento de Ambientes Complementarios en El(la) I.E. 053 Sagrado Corazon de Jesus Distrito de San Juan de la Virgen, Provincia Tumbes, Departamento Tumbes - Cui N° 2688102

Gobierno Regional de Tumbes-educacion Tumbes 19/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DRET-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a CONSORCIO CORAZON DE JESUS por S/ 378,305.23 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRET-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171415
Contratado — proceso cerrado
S/ 378,305.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA, MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS EN EL(LA) I.E. 053 SAGRADO CORAZON DE JESUS DISTRITO DE SAN JUAN DE LA VIRGEN, PROVINCIA TUMBES, DEPARTAMENTO TUMBES - CUI N° 2688102

LP-ABR-1-2025-DRET-C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORAZON DE JESUS
Monto adjudicado
S/ 378,305.23
7 postores presentados Valor referencial S/ 378,305.23

Contrato

Título
004-2025/GRT-DRET-DR
Monto
Soles 378,305,23
Duración
75 días
20/12/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 473 112
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 679 000
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 559 781
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES