Licitaciones Perú
Servicio de Confeccion de Uniformes de la Gerencia de Seguridad...

Contratación de Servicio Confeccion de Uniformes de la Gerencia de Seguridad Ciudadana - Subgerencia de Serenazgo

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas 23/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MPT/C-1 de Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas fue adjudicada a MOSCOL SUAREZ MARCO ANTONIO por S/ 154,476.00 el 10/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MPT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180944
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,476.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO CONFECCION DE UNIFORMES DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA - SUBGERENCIA DE SERENAZGO

CP-ABR-12-2025-MPT/C-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOSCOL SUAREZ MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 154,476.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 154,476.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 254 104
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 73 580

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas acumula 24 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 37 189 834en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO SANCHEZ CARRION S/N PARIÑAS TALARA