Licitaciones Perú
Compra de Compactadora de Residuosy Montacarga en el la para la...

Contratacion de Bienes, Adquisicion de Compactadora de Residuosy Montacarga en el la para la Municipalidad Provincial de Utcubamba de la Ciudad de Bagua Grande Distrito de Bagua Grande Provincia de Utcubamba Departamento de Amazonas, Cui N°2609228

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 04/12/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,008,839.80 el 18/01/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-144-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,047,354.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES, ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOSY MONTACARGA EN EL LA PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UTCUBAMBA DE LA CIUDAD DE BAGUA GRANDE DISTRITO DE BAGUA GRANDE PROVINCIA DE UTCUBAMBA DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CUI N°2609228

LP-SM-1-2023-MPU/CS-1
Publicado
04/12/2023
Inicio contrato
02/02/2024
Fin contrato
30/04/2024
Adjudicación
18/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,008,839.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,047,354.00 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024
Monto
Soles 1,008,839,80
Duración
88 días
02/02/2024 → 30/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-01-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 193 700
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256